Трасты на Кипре

Трасты на Кипре

Одна из популярных форм регистрации компании на Кипре — траст. Создание и функционирование таких структур регламентируется законами, принятым в 1992 и 1995 годах — International Trusts Law No.69 (I)/92 и Trustees Law, Cap. 193. Трасты рассматриваются как гибкие структуры, которые могут стать простым и удобным инструментом налогового планирования.

Законодательство Кипра весьма лояльное в отношение иностранных компаний, в том числе, оформляемых в виде трастов. Благодаря этому можно максимально полно представить интересы учредителей. При верном подходе они, а также бенефициары не будут выступать контролирующими лицами, что позволит избежать признания нераспределенной прибыли как личных доходов и обложения этой суммы налогом.

Компания «Grant Law Corporation, P.A. » помогает своим партнерам в создании трастов на территории Кипра. Под нашим руководством, при сопровождении квалифицированных сотрудников, удастся максимально учесть специфику компании и интересы учредителя, организовать гибкие механизмы управления активами.

Мы предлагаем:

  • консультационную поддержку;
  • документарное сопровождение;
  • выбор оптимальной схемы передачи активов в траст;
  • организацию встреч с директорами компаний;
  • помощь во взаимодействии с банками.

Наши эксперты помогут учесть все законодательные моменты и оптимизировать налоговую систему законным путем.